четверг, 11 мая 2017 г.

Как обновить BIOS. Ядро Kaby Lake. Обзор Pentium Dual-Core G4560

Ядро Kaby Lake или как обновить BIOS


Процессор в каждом компьютере является важным техническим элементом. Именно от него зависит производительность ПК. 

При сборке нового компьютера мне было важно купить процессор, который будет современным, быстрым и недорогим.


Посмотреть цену OZON 

Поэтому я приобрел процессор 7-го поколения INTEL Pentium Dual-Core G4560. Он построен на архитектуре Kaby Lake и является продолжением процессоров с архитектурой Skylake. Kaby Lake изготовлен по такому же технологическому процессу 14 нм, как и процессоры прошлого поколения. Но после проведённой оптимизации новые процесоры более производительные и энергоэффективные. Он поддерживает память DDR4 и имеет встроенное графическое ядро.




Вот основные характеристики. 
Гнездо LGA 1151, количество ядер - 2, потоков - 4, частота 3.5 ГГц, техпроцесс 14 нм, энергопотребление 54 Вт.





Собрал новый компьютер. 
В компьютере управляет всем процессор Pentium Dual-Core G4560, охлаждает его кулер INTEL e41759-002. Все компоненты установлены на материнской плате ASUS H110M-C. Оперативная память SAMSUNG DDR4, 8 Гб. За графику отвечает видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1050TI, 4 Гб. Мощность блока питания составляет 350 ватт. А играю на мониторе 20 дюймов, разрешение 1680*1050.





Как обновить BIOS.
Для обновления BIOS материнская плата  должна поддерживать возможность обновления через BIOS. В данном случае плата ASUS H110M-C позволяет это делать. В биосе есть утилита для обновления прошивки. Для обновления прошивки необходимо зайти на официальный сайт производителя материнской платы и скачать новую версию прошивки 3019. После этого записать на флешку. Включить компьютер с установленным новым процессором, зайти в биос, подключить флешку к компьютеру, выбрать утилиту ASUS EZ flash 3. Выбрать флешку и нужный файл прошивки. Произвести обновление BIOS. После этого компьютер сам перезагрузиться. Обновление выполнено.
Игры. 
На моём компьютере я играю во все современные игры. В GTA 5 играю на высоких настройках, в Mirrors Edge 2 - на средних, в Battlefield 1 (2016) настройки можно выставить на ультра. Ещё играю в Star Wars: Battlefront, Forza Motorsport и Need for Speed 2016.
Предлагаю посмотреть видео.




Понравилось.
Низкая цена. Производительность на уровне Intel Core i3.Низкое тепловыделение.
Непонравилось.
Продаётся без упаковки и кулера.

Посмотреть цену OZON 
Заключение. 
Процессор Pentium Dual-Core G4560 имеет хорошее соотношение цена-производительность. Не требует мощного блока питания и дорогого кулера. Рекомендую данный процессор для сборки игровых компьютеров базовой комплектации, с последующей модернизацией в более мощный ПК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий